Профессия биологов – это интересно

14 декабря студенты-биологи 118 и 117 групп в рамках ботанических дисциплин, а так же студенты, обучающиеся по ДПП «Ландшафтный дизайн», побывали в Зимнем саду «Алтайское лето» с. Алтайское Алтайского края.

Студентам был проведен мастер-класс по выращиванию орхидей - фаленопсисов. Ребята узнали, как стимулировать орхидеи к длительному и обильному цветению в домашних условиях.

Студентам была проведена ознакомительно-познавательная лекция по зимнему саду. В настоящее время в оранжерее насчитывается более 200 видов тропических и экзотических растений. В ходе экскурсии по оранжерее студенты узнали, как вырастить в домашних условиях кофе и бананы, чем подкармливать папоротники, а так же, сколько лет требуется для формирования штамбового можжевельника.

После в оранжерее тропических растений студентам была предложена дегустация травяного чая, сиропов и витаминных комплексов на основе водных экстрактов трав и ягод.

Студенты, отметили для себя, что знания о растениях, их биологических особенностях и полезных свойствах, приобретенные во время обучения в университете, являются востребованными и необходимыми для будущего специалиста биолога.

Выражаем благодарность сотрудникам питомника «Биолит», а так же экскурсоводу Зимнего сада Косихиной Людмиле Александровне и Меркуловой Яне за познавательную информацию! И надеемся на дальнейшее сотрудничество!

к.б.н., доцент
кафедры биологии и химии