10-12 декабря на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялся X Сибирский педагогический семинар «Воспитывающая среда образовательной организации: модели, технологии, кадры», в котором приняли участие заместители деканов по воспитательной работе Горно-Алтайского государственного университета.

Участники семинара обсудили проблемы создания и развития воспитывающей среды в образовательных организациях в соответствии с современными стратегическими ориентирами развития воспитания; проанализировали современные научные подходы к процессам подготовки кадров; рассмотрели вариативность образовательных подходов в формировании готовности педагогов к реализации задач воспитательной деятельности.

Управление по воспитательной работе