Студентка ГАГУ – участник Международного студенческого конгресса и победитель Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность»

C 5 по 10 декабря в Республике Алтай (с. Соузга) прошел Международный конгресс студенческой молодежи «Интердиалог: ИСТОКИ.RU», в рамках которого были подведены итоги Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность».

Горно-Алтайский государственный университет и Республику Алтай на Международном конгрессе студенческой молодежи «Интердиалог: ИСТОКИ.RU» представила студентка 3 курса естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета, председатель студенческого совета Юлия Артамонова.

Организаторами конгресса являлись: Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им Н.И. Лобачевского, Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Ресурсный молодежный центр при поддержке Общественной палаты Нижегородской области. Участниками Конгресса стали студенты из 20 высших и средних учебных заведений России, а также иностранные студенты из Республики Сербия, Республики Казахстан, Латвийской республики.

Программа конгресса состояла из образовательного и культурно-просветительского блока, финала Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность». В образовательный блок вошли: дискуссионные площадки, панельные сессии, тренинговая работа в малых группах по обсуждению актуальных вопросов семьи и семейных отношений, лекции и мастер-классы о традициях народов России и историческом значении семьи. Культурно-просветительский блок включал в себя: экскурсионную программу, творческие мероприятия «Народы России», творческий вечер, посвященный известным людям, родившимся на Алтае, ярмарку-игру по традициям народов России, флешмоб «С любовью, Я!», выступления заслуженных артистов Республики Алтай и Российской Федерации, презентацию документального фильма о жизни алтайского народа.

Конгресс проходил в рамках Комплексной программы «Род. Семья. Традиции», которая стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди высших учебных заведений России. Конгресс впервые состоялся в 2008 году. В разные годы он проходил в Республике Абхазия, Нижегородской области и Республике Алтай. За все годы участниками события стали более 1500 студентов.

В рамках работы Конгресса были подведены итоги Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность». Участником конкурса мог стать любой российский студент по четырем номинациям: «Арт-проект», «Документальный проект», «Социальный видеоролик» и «Любительский видеофильм из семейной видеотеки и фотоархивов». Всего для оценки поступило 154 работы из 25 регионов России, в финал прошли 16 работ. Студентка Горно-Алтайского государственного университета Юлия Артамонова стала лауреатом 1 степени в номинации «Документальный проект» Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность». Поздравляем Юлию с еще одним высоким достижением и желаем дальнейших побед!

Управление по воспитательной работе