Студенты ЕГФ - победители Сибирского тура Всероссийской олимпиады по географии

5 декабря на базе Института естественных наук и профессионального образования Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина (г. Бийск) прошел Сибирский тур Всероссийской студенческой олимпиады по географии.

Команду Горно-Алтайского государственного университета представили студенты 238 группы естественно-географического факультета – Анастасия Гассельбах, Ульяна Старыгина, Борис Михайлов и Константин Мантолаев под руководством куратора группы, д.с.-х.н., профессора кафедры географии и природопользования Яськова М.И.

По итогам олимпиады, в результате суммирования баллов, полученных по трем видам заданий, включающих визитную карточку команды, лично – командное первенство и защиту коллективных творческих проектов, команда Горно-Алтайского государственного университета заняла 1 место. В личном конкурсе Анастасия Гассельбах заняла 2 место, Ульяна Старыгина 3 место.

Поздравляем студентов естественно-географического факультета с победой в Сибирском туре Всероссийской студенческой олимпиады по географии. Желаем команде успехов, не останавливаться на достигнутых результатах и добиваться новых побед!

М.И. Яськов,

д.с.-х.н., профессор кафедры географии и природопользования ЕГФ

Фото: С.В. Важов