Студент ГАГУ Элбек Куюков - победитель Кубка мира по самбо среди студентов

6-10 декабря в Сербии (г. Нови-Сад) проходил Кубок мира по борьбе самбо среди студентов, где в составе сборной команды России выступил студент Горно-Алтайского государственного университета Элбек Куюков.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 государств. За два дня соревновательной борьбы российская сборная команда завоевала 17 золотых наград из 18 возможных. Одну и золотых наград в весовой категории 52 кг. для сборной страны и Республики Алтай завоевал студент Горно-Алтайского государственного университета Элбек Куюков.

Элбек Куюков обучается в магистратуре естественно-географического факультета, мастер спорта России, победитель Первенства Европы 2014 года и 2015 года, Первенства Мира 2015 года, Первенства России 2015 года, победитель Чемпионата России среди студентов в 2018 году. Элбек тренируется под руководством В.Л. Тайпинова.

Поздравляем с успешным выступлением! Желаем новых побед на спортивной арене!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»