Торжественная церемония закрытия Года добровольца в Республике Алтай

5 декабря в большом зале Национального драматического театра им. П.В. Кучияк состоялась торжественная церемония закрытия Года добровольца в Республике Алтай.

На торжественной церемонии собрались представители НКО, образовательных организаций, волонтерских центров, представители органов государственной власти Республики Алтай для того, чтобы поздравить и отметить самых активных волонтеров, руководителей волонтерских отрядов, организации. С приветственным словом от имени главы Республики Алтай А.В. Бердникова выступила первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Н.М. Екеева. Наталья Михайловна подчеркнула что, несмотря на официальное закрытие Года добровольца, добровольческое движение продолжит свое дальнейшее развитие как в Российской Федерации, так и на территории Республики Алтай.

Одним из самых приятных моментов стала церемония вручения дипломов победителей в региональном конкурсе в области добровольчества «Хрустальное сердце». Волонтерское движение психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета «Вместе в жизнь» стало победителем в номинации «Образовательная программа года в сфере добровольчества». Хотелось бы отметить самых активных добровольцев волонтерского движения «Вместе в жизнь», без которых эта победа была бы невозможна – это председатель волонтерского отряда Полина Мышегреб, самые активные студенты-волонтеры: Екатерина Кузнецова, Светлана Безматерных, Василиса Самарина, Ирина Кнашева, Елена Попова, Ксения Алексеева, Серафима Бутенко, Юлия Громоздина, Марина Медведева, Карина Екинекова. В номинации «Добровольчество в средствах массовой информации» победителем стала Анна Бедарева, корреспондент студенческого телевидения Горно-Алтайского государственного университета «Гусь ТВ». Желаем вам дальнейших побед и достижений!

Е.Ю. Кудрявцева,

руководитель волонтерского отряда ППФ «Вместе в жизнь»,

к.п.н., доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы