Бал юристов на ЭЮФ

30 ноября в преддверии Дня юриста на экономико-юридическом факультете прошел ежегодный, ставший уже традиционным, Бал юристов.

Данное мероприятие является одним из любимых событий, как студентов, так и преподавателей, и поэтому собрало всех неравнодушных. Каждый год обязанность по организации этого удивительного праздника берет на себя самый старший и опытный 4 курс по направлению «Юриспруденция». В этом году темой бала была литература – «Путешествие в мир литературных героев». Стоит отметить, что Бал юристов – это не только танцевальные номера, но и сценки-эпизоды из знакомых нам литературных произведений, а также любимые стихи, слова которых знаем наизусть. Здесь можно было встретиться с любимыми героями и, конечно же, вспомнить незабываемые фразы-цитаты, которые стали незаменимыми шутками в любых ситуациях нашей повседневной жизни. Кроме того, благодаря усилиям студентов 4 курса 1015 группы, можно было посетить буфет того периода, сделать фотографии в ретро-стиле в специально созданной фотозоне.

Как известно, на экономико-юридическом факультете проходил Месячник юриспруденции, и на данном мероприятии состоялось торжественное награждение тех, кто особенно отличился за прошедший учебный год. Лучшим преподавателем по направлению «Юриспруденция» стал к.ю.н., доцент Потапов Д.П., лучшей студенткой стала Шохрадова Огулнур из 1015 группы.

Студенты с удовольствием занимаются организацией этого праздника и принимают в нем участие. Мероприятия такого плана не только сохраняют любовь студентов к выбранной специальности, но и содействуют развитию творческого потенциала, самореализации студентов экономико-юридического факультета. Бал юристов – это маленький бал в истории человечества и большой – в истории факультета!

А.В. Кудирмекова,
кафедра права, философии и социологии ЭЮФ
Фото: В. Малова, Гусь ТВ