Студенты ГАГУ приняли участие в III Региональной открытой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

Студенты ГАГУ приняли участие в III  Региональной открытой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

23 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете на базе института физической культуры и спорта (г. Барнаул) состоялась III Региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений и учащихся.

Горно-Алтайский государственный университет на олимпиаде представила команда студентов психолого-педагогического факультета: Жданова Дина (1117 гр.), Оленников Данил (1117 гр.), Митряков Роман (1117 гр.), Большаков Артем (1117 гр.), Такпаев Роман (1116 гр.), Санников Иван (1116 гр.) под руководством к.б.н., доцента кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности Поповой Е.В.

В III Региональной открытой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений приняли участие 8 команд. Команда Горно-Алтайского государственного университета успешно выступила и получила дипломы в каждом туре олимпиады:

- диплом I степени «Теоретический тур»;

- диплом III степени «Практический тур»;

- диплом III степени «Теоретический тур, этап викторина»;

- диплом III степени «Домашнее задание» по теме «Культура безопасности».

Также участники нашей команды были награждены грамотами в различных номинациях:

- Конкурс капитанов «Теоретический тур»;

- Этап наклон вперёд на гимнастической скамье «Практический тур»;

- Этап пожарная безопасность «Практический тур»;

- Этап сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу «Практический тур»;

- Этап общая физическая подготовка с нормативом ГТО «Практический тур».

Е.В. Попова,
к.б.н., доцент кафедры физического воспитания и спорта,
физиологии и безопасности жизнедеятельности