Курсанты ВПК «БАРС» приняли участие в Съезде патриотических объединений и клубов СибФО

C 23 по 24 ноября в г. Барнаул прошел Съезд патриотических объединений и клубов Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири!».

В работе съезда, в составе делегации от Республики Алтай, приняли участие курсанты ВПК «БАРС»: Челышева Екатерина (636 гр. ФМИТИ), Темежев Баир (М-18 гр. АК, ФМИТИ), Кусков Павел (1177М гр. ППФ) (руководитель С.А. Полюдов).

Участники Съезда не только посетили интерактивные площадки, выставки, форсайт-сессии и мастер-классы, но и приняли участие в конкурсе патриотических проектов и программ лучшей патриотической практики СибФО «Молодой потенциал Сибири». В данном конкурсе с проектом «Конкурс интеллекта, силы и творчества «Курсант года» г. Горно-Алтайска» Горно-Алтайский государственный университет представил студент психолого-педагогического факультета 1177М гр., инструктор начальной военной подготовки ВПК «БАРС» ГАГУ Павел Кусков. По итогам конкурса проект занял 2 место и в ближайшие 2 года будет выведен на уровень Сибирского федерального округа.

Организатором Съезда «Молодые патриоты – сила Сибири!» выступил Алтайский государственный педагогический университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

Справка: городской конкурс интеллекта, силы и творчества «Курсант года 2017» г. Горно-Алтайска» был реализован с 6 по 8 декабря 2017 года за счет средств муниципального конкурса проектов «Молодежные инициативы развитию города Горно-Алтайска» на предоставление субсидий на грантовую поддержку молодежных инициатив в городе Горно-Алтайске. Автором проекта и победителем которого в 2017 году стал студент психолого-педагогического факультета Павел Кусков.

Начальник УВР
И.В. Баскакова