Дышать легко

15 ноября в аграрном колледже прошли мероприятия, посвященные Международному дню отказу от курения.

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Студенческим активом аграрного колледжа были оформлены информационные стенды, проведена акция «Обменяй сигарету на конфету».

Студенты активно оставляли свои комментарии на плакатах «за» и «против» курения, проявили знания о федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Проведенное среди студентов колледжа анонимное анкетирование показало, что 75% знают о негативном влиянии табака на организм и считают курение вредной привычкой, а среди тех, кто курит, 84% хотят от нее отказаться.

Благодарим за организацию и помощь в проведении мероприятий Скрипкину Светлану, Осокину Анастасию, Тадуева Тамерлана, Исову Анжелику, Акпыжаеву Александру, Набока Татьяну, Попову Татьяну и Исова Ивана.

Курить бросить в силах каждый – нужно лишь пожелать. А последнее характерно для тех, кто очень хочет продолжать жить, причем полноценной здоровой жизнью. Не дайте какой-то привычке взять верх над собой – вы однозначно сильнее. Берите себя в руки и берегите свое здоровье!

А. Кузукова,
председатель студенческого совета