Студенты ФМИТИ приняли участие в Вавиловской олимпиаде

8 ноября среди студентов кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины физико-математического и инженерно-технологического института прошла олимпиада, посвященная академику Николаю Ивановичу Вавилову.

Вавиловская олимпиада открывалась презентацией о том, каким удивительным человеком был Николай Иванович Вавилов.

В олимпиаде приняли участие семь команд, которые показали свои знания в биографии Н.И. Вавилова и его семьи, основных научных трудах ученого, а также центрах происхождения культурных растений. Капитаны смогли проявить себя в соответствующем конкурсе.

Каждое задание оценивало компетентное жюри в составе д.с.-х.н., профессора О.А. Ельчининовой, к.с.-х.н., доцента Л.И. Суртаевой и к.с.-х.н., доцента А.Н. Сойёновой.

Студентка 947 гр. Ольга Филатова также рассказала студентам, не участвующим в олимпиаде, о научной деятельности Н.И. Вавилова, а затем им был представлен фильм о жизни и достижениях великого генетика.

В результате подведенных итогов, победителем олимпиады стала команда «Баланс»: Кравцова Кристина (967 гр.), Аргоков Анатолий (947 гр.) и Захаров Антон (937 гр.).

Почетное 2 место получила команда «ДНК»: Холуева Виктория (948 гр.), Сатлаева Валерия (948 гр.) и Дугашева Айсулу (948 гр.).

3 место заняла команда «Паруса»: Качанина Елена (938 гр.), Дробышева Полина (938 гр.) и Черданцева Любовь (938 гр.).

Все участники олимпиады получили сертификаты.

Выражаем благодарность организаторам олимпиады к.с.-х.н., доценту Ю.П. Штабель и к.с.-х.н., доценту Н.Н. Попеляевой.

Е.Н. Поп,

директор ФМИТИ