Студентка ГАГУ на Межрегиональном образовательном конвенте лидеров студенческого самоуправления «Платформа»

С 1 по 5 ноября в Томске состоялся Межрегиональный образовательный конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа», где студенческое самоуправление Горно-Алтайского государственного университета представляла Юлия Артамонова.

За четыре дня Межрегионального образовательного конвента лидеров студенческого самоуправления «Платформа» была проделана огромная работа.

В общеобразовательном блоке темы о студенческом самоуправлении освещали люди, имеющие многолетний опыт в этой области. Председатель АСО России Юлия Смирнова раскрыла тему «Органы студенческого самоуправления и меры дисциплинарного взыскания»; тренер-стажер АТ РСМ Виктория Рязанцева рассказала, как подготовить и обучить актив органов студенческого самоуправления, а руководитель студенческих проектов ЦК РСМ Дарья Панарина – как поддержать развитие деятельности студенческих объединений; федеральный тренер-эксперт АТ РСМ Тимур Бочанов осветил тему «Стратегическое планирование работы органов студенческого самоуправления». По общеобразовательному блоку каждому участнику необходимо было написать итоговый тест – с чем большинство справились на «отлично»!

Семинар по технологиям прямых всеобщих выборов председателей студенческих советов завершился выборами председателя «Платформы». За это время ребята подробно изучили всю технологию проведения выборов и смогли прочувствовать все особенности процедуры на себе.

Неотъемлемой частью программы были мастер-классы по личной эффективности, а насыщенная вечерняя программа не оставляла свободного времени. Каждый день участники обучались чему-то новому, делились опытом, находили свои точки роста.

Республику Алтай и Горно-Алтайский государственный университет представляла студентка 3 курса, председатель студенческого совета естественно-географического факультета Юлия Артамонова: «Я получила максимум пользы и опыта, который буду внедрять в свою работу. Это огромный опыт в работе с командой. Для меня – это организация культурно-массовых мероприятий, знакомство и взаимодействие с другими отделениями конвента – мы стали большой и дружной семьёй!».

Ю. Артамонова,

председатель студенческого совета ЕГФ

О.П. Вознийчук,

доцент, организующий воспитательную работу на ЕГФ