Выставка творческих работ, посвященная Дню инженера-механика

14 ноября в аграрном колледже прошла выставка творческих работ, посвященная Дню инженера-механика.

На выставке были представлены творческие проекты студентов и школьников по следующим направлениям: конструкции из ЛЕГО, робототехника, изделия из металла, оригинальные электротехнические приборы, кастомайзинговый мотоцикл.

Организаторы выставки Гладков М.В. и Мезенцев М.М. отмечают значение мероприятия для формирования профессиональных компетенций и проведения профориентационной работы среди школьников, высокую заинтересованность участников и посетителей.

Мероприятие позволяет не только раскрыть потенциал студентов технических специальностей, но и привлечь новых участников других направлений обучения. Некоторые работы, представленные на выставке (розы из металла), по многочисленным просьбам были подарены посетителям.

В рамках реализации проекта «Профессиональный вектор» под руководством Гладковой-Зможной Ю.А. в мероприятии приняли участие обучающиеся школ №1, №12, №9, №3 г. Горно-Алтайска, а также студенты 927 группы ФМИТИ. Выставку творческих работ посетило более 130 человек: студенты, преподаватели, ученики школ и родители обучающихся.

Посетители и участники выставки отметили высокий уровень организации, сложность представленных изделий и предложили в дальнейшем расширить мероприятие.

М.В. Гладков,

мастер производственного обучения аграрного колледжа