Студенты ГАГУ на Всероссийском молодёжном форуме «ЭТНОволна»

С 31 октября по 2 ноября в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г. Короленко (г. Глазов, Удмуртская Республика) прошел Всероссийский молодёжный форум «ЭТНОволна».

В числе участников Всероссийского молодёжного форума «ЭТНОволна» – представители студенческой науки и творчества из университетов Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Республики Алтай, Мордовии, Башкортостана, Татарстана, Чувашии. Удмуртию на форуме представили Удмуртский государственный университет и Глазовский государственный педагогический институт.

Республику Алтай и Горно-Алтайский государственный университет представляли студенты 1 курса факультета алтаистики и тюркологии под руководством старшего преподавателя Р.В. Наджафовой.

В рамках форума студенты приняли участие во всероссийской культурно-просветительской акции «Этнографический диктант», конкурсе красоты и таланта «Чеберай дышетысь», защитили проекты в области межкультурных отношений, провели мастер-классы по своему родному языку.

Р.В. Наджафова,
Ст. преп. кафедры алтайской филологии и востоковедения ФАТ