Новый вектор развития

1 ноября 2018 г. состоялась Внеочередная отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Горно-Алтайского государственного университета.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. Отчет о работе профсоюзного комитета за период с 1 марта 2017 г. по 1 ноября 2018 г.;

2. Выборы председателя ППОСА ГАГУ;

3. О выводе из состава профсоюзного комитета и дополнительных выборах в состав профсоюзного комитета ППОСА ГАГУ;

4. О выводе из состава президиума и дополнительные выборы в состав президиума ППОСА ГАГУ;

5. О выводе из состава ревизионной комиссии и дополнительных выборах в состав ревизионной комиссии ППОСА ГАГУ;

6. Отчет об исполнении Коллективного соглашения на 2015-2018 гг. между Администрацией вуза и ППОСА ГАГУ;

7. Заключение Коллективного соглашения между Администрацией и ППОСА ГАГУ на 2018-2021 гг.

В ходе конференции были озвучены отчеты о проделанной работе профсоюзного комитета ППОСА ГАГУ, ревизионной комиссии ППОСА ГАГУ и отчёт об исполнении Коллективного соглашения между Администрацией вуза и ППОСА ГАГУ с марта 2017 г. по ноябрь 2018 г. Делегаты конференции признали представленные отчеты удовлетворительными, после чего прошли довыборы в состав профсоюзного комитета ППОСА ГАГУ, президиума ППОСА ГАГУ и ревизионную комиссию ППОСА ГАГУ.

Одним из главных вопросов Конференции стал вопрос о выборе председателя ППОСА ГАГУ. Большинство участников конференции поддержало кандидатуру Павла Алексеевича Маралова, ранее исполняющего обязанности председателя.

Немаловажным пунктом в повестке дня стало заключение Коллективного соглашения между Администрацией вуза и ППОСА ГАГУ на 2018-2021 гг. Новый проект Коллективного соглашения был принят единогласными решением делегатов конференции, а затем Валерий Геннадьевич Бабин и Павел Алексеевич Маралов подписали его и определили новый вектор сотрудничества.

Текст: Софья Тудашева

Фото: Валентина Малова