Студенты ГАГУ на IV Всероссийском Конкурсе СНО и СКБ

Студенты ГАГУ на  IV Всероссийском Конкурсе СНО и СКБ

24-27 октября 2018 года в Российском университете дружбы народов прошел IV Всероссийский Конкурс студенческих научных обществ и студенческих конструкторских бюро, где Горно-Алтайский государственный университет представлял студент Н.С. Бочкарев.

Цель проведения Конкурса студенческих научных обществ и студенческих конструкторских бюро – поддержка и развитие деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях страны, организация их эффективного взаимодействия, вовлечение молодежи в научно-образовательное, инновационное, практикоориентированное взаимодействие, выявление лидеров по линии организации деятельности СНО и СКБ.

Конкурс проходил в два этапа. Для прохождения заочного этапа конкурсанты должны были предоставить ряд документов, отражающих направления работы, достижения, а также перспективы развития научного объединения. В данном этапе приняли участие более 60 участников из разных регионов страны.

Конкурсанты, прошедшие заочный тур, были приглашены для очной защиты студенческого сообщества, которая проходила на базе Российского университета дружбы народов (г. Москва). На данном этапе участники должны были представить на суд жюри проекты и мероприятия, реализованные силами СНО или СКБ, а так же программу развития на ближайший год.

Честь нашего университета на данном мероприятии защищал студент 4 курса ФМИТИ Никита Сергеевич Бочкарёв, в своем выступлении он представил лабораторию робототехники университета, рассказал о её работе и проектах студентов, занимающихся в лаборатории.

Н. Бочкарев,
625 группа ФМИТИ