Методический семинар для учителей химии школ Горно-Алтайска

29, 30 и 31 октября 2018 года на базе Горно-Алтайского государственного университета преподаватели кафедры биологии и химии к.п.н. Е.Н. Устюжанина, к.г.н. Т.В. Больбух, ст. преп. О.В. Кузнецова провели методический семинар для учителей городских школ.

Вопросы, рассматриваемые на методическом семинаре, были посвящены актуальным проблемам преподавания химии в общеобразовательной школе. С особым вниманием участники семинара отнеслись к рассмотрению вопросов и разделов курса химии, вызывающих затруднения при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, таких как термохимия, термодинамика, взаимное влияние атомов в структуре органических соединений. Отдельной темой семинара стали подходы к решению олимпиадных и усложненных задач.

Семинар был проведен в рамках сетевого взаимодействия городского методического объединения учителей химии и кафедры биологии и химии Горно-Алтайского государственного университета.

О.В. Байдалина,
организатор методического семинара