Московский городской форум молодых педагогов

26-28 октября 2018 года в Московском педагогическом государственном университете прошел Московский городской форум молодых педагогов, где Горно-Алтайский государственный университет представляли доценты кафедры педагогики, психологии и социальной работы Е.Ю. Кудрявцева и Е.В. Благовская.

Более 150 педагогов из Москвы и пятнадцати российских регионов, а также трех славянских стран собрались в МПГУ, чтобы обсудить вопросы формирования гражданственности и духовно-нравственного воспитания школьников и молодежи.

Пленарное заседание Форума в историческом корпусе Московского педагогического государственного университета открыл ректор МПГУ, доктор исторических наук, член-корреспондент Российской академии образования Алексей Владимирович Лубков.

Насыщенная программа Форума, в которой, помимо пленарного заседания, прошло заседание двух секций, круглого стола (Общественная палата Российской Федерации) и шести мастер-классов, предоставило участникам широкие возможности для обмена опытом по тематике формирования ценностных ориентиров личности и общества, которые, будучи вечными, звучат снова и снова – в контексте современных вызовов глобального и цифрового общества.

Е.Ю. Кудрявцева,

к.п.н., доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы