Плодотворное сотрудничество - залог успеха

27 октября в аграрном колледже состоялось собрание для родителей студентов первого и второго года обучения.

В официальной части собрания замдиректора по учебной работе Татьяна Владимировна Захарова познакомила родителей с обеспечением образовательного процесса, спецификой обучения студентов в колледже и возможностях получения дополнительных образовательных услуг. Родителям была предоставлена информация о возможности сдачи ЕГЭ студентами колледжа. В своем выступлении Татьяна Владимировна остановилась на вопросах успеваемости и порядке назначения академической стипендии.

Заместитель директора по воспитательной работе Анна Багдасаровна Меликян рассказала об особенностях организации воспитательной работы в колледже, прошедших за это время мероприятиях, о порядке заселения в общежитие и условиях проживания в нем. Психологом Ольгой Николаевной Байкаловой были освещены вопросы адаптации студентов к процессу обучения в колледже. Социальный педагог Полина Константиновна Мышегреб затронула вопросы назначения социальной стипендии и правонарушений в студенческой среде. Родители смогли задать интересующие их вопросы администрации колледжа.

В этот же день классные руководители провели групповые родительские собрания, где обсудили общие вопросы по успеваемости и посещаемости.

Благодарим классного руководителя В17, В28 групп Софью Валерьевну Коновалову за слаженную работу по организации и проведению родительского собрания.

Учебный процесс в колледже – это современный уровень подготовки специалистов и достижение высоких результатов, что возможно только при непосредственном диалоге с родителями обучающихся, настрое на эффективное взаимодействие с педагогическим коллективом колледжа.

А.Б. Меликян,

заместитель директора агарного колледжа