Научное взаимодействие Горно-Алтайского государственного университета

Горно-Алтайский государственный университет принял участие в организации и работе всероссийской научно-практической конференции «Психология стресса субъектов образовательного процесса: диагностика, коррекция, профилактика», проходившей в г. Орехово-Зуево.

Всероссийская научно-практическая конференция «Психология стресса субъектов образовательного процесса: диагностика, коррекция, профилактика» была организована Государственным гуманитарно-технологическим университетом совместно с Психологическим институтом РАО и Горно-Алтайским государственным университетом. 25 октября 2018 года доценты кафедры педагогики, психологии и социальной работы Лизунова Г.Ю., Таскина И.А., Заяц Н.М. и магистрант 1 курса психолого-педагогического факультета Кобцева Елизавета приняли участие в online-режиме работы данной конференции. Лизунова Г.Ю. была включена в организационный комитет конференции.

Участники конференции обсудили важные вопросы современного образования, организации образовательного процесса: психологию стресса субъектов учебной деятельности (обучающихся); психологию стресса субъектов педагогической деятельности; информационный стресс в образовательной среде; актуальные вопросы диагностики стрессовых состояний субъектов образовательного процесса; современные методы и средства коррекции стресса в образовательной среде; психолого-педагогические технологии профилактики стресса.

Получился живой, интересный, профессиональный диалог. Участники онлайн-конференции решили продолжить обсуждение актуальных тем на всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Ценностные ориентации молодежи в условиях модернизации современного общества», которая состоится в Горно-Алтайском государственном университет в декабре 2018 года.

Е.Н. Устюжанина,

начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров ГАГУ