В аграрном колледже прошли мероприятия, посвященные Дню инженера-механика

30 октября в аграрном колледже в рамках профессионального праздника Дня инженера-механика был проведен ряд совместных мероприятий для студентов, обучающихся по специальности «Механизация сельского хозяйства» и студентов 1 курса инженерно-технологического отделения ФМИТИ направления «Агроинженерия».

Программа праздника включала проведение различных мероприятий. Под руководством М.В. Гладкова студентам М17 группы было предложено выполнить практическое задание на поиск неисправности двигателя внутреннего сгорания. Целью работы было завести двигатель, в который специально для конкурса был заложен ряд дефектов. Все успешно справились с заданием. Далее студентами ФМИТИ 928 группы был представлен мастер-класс для студентов М17 группы колледжа по кузовному ремонту. Студентам колледжа в качестве второго задания было предложено провести подготовительные работы кузовных деталей и произвести их покраску. Конкурс состоялся при поддержке торгово-сервисной сети «Авторейс».

Рассказал присутствующим об истории праздника и представил видеоролик преподаватель, инженер-механик кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины С.Н. Зыкович. Под руководством Ю.П. Штабель студентами 928 группы была представлена презентация об ученых механиках и истории развития техники.

Преподавателями специальных дисциплин аграрного колледжа И.И. Буньковым и М.М. Мезенцевым проведен профессиональный конкурс «Собери экскаватор», в рамках которого командам было предложено по схемам собрать действующую модель экскаватора и продемонстрировать его работу. Студенты проявили активность и большой интерес в его выполнении. В конкурсе участвовали студенты 928, М18, М16, М15 групп. Победителями стали студенты первого курса аграрного колледжа М18 группы.

О.А. Попова,
председатель цикловой комиссии агрономии и
технических специальностей аграрного колледжа