Конкурс на создание символа российского образования

Уважаемые коллеги, студенты!

Министерство науки и высшего образования РФ приглашает принять участие в конкурсе на создание символа российского образования с целью его продвижения за рубежом. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 октября 2018 г. по адресу эл.почты: madeinrussia@exportcenter.ru

"Принять участие в конкурсе и предложить свое видение визуального образа сможет любой желающий вне зависимости от возраста и страны проживания", - говорится в сообщении министерства.

Директор департамента международного сотрудничества Минобрнауки Игорь Ганьшин отметил, что логотип "должен в полной мере отразить ценности отечественного образования и науки: стремление к научным прорывам, открытость, гостеприимство". "Сейчас во всем мире наблюдается высокий индекс академической мобильности. Интерес к российскому образованию за рубежом с каждым годом возрастает. Это связано не только со сложившимися традициями получать высшее образование в России, но и высоким качеством обучения", - привели в пресс-службе слова Ганьшина.

Положение.