Студенты Горно-Алтайского государственного университета приняли участие в акции «Рука помощи»

Студенты Горно-Алтайского государственного университета приняли участие  в акции «Рука помощи»

В рамках месячника пожилого человека, который стартовал в Республике Алтай с 1 октября, сотрудники ГИБДД совместно со студентами-волонтерами Горно-Алтайского государственного университета Жумабековой Билим (ИФФ 718 гр.), Мукановой Нуризой (ИФФ 418 гр.) и Мусурмановой Нуржахон (ЕГФ 135 гр.) провели профилактическую акцию «Рука помощи»

В ходе акции пешеходам старшего поколения автоинспекторы разъяснили правила перехода проезжей части и пояснили, как избежать опасных ситуаций на дороге. Участники акции напомнили пожилым участникам дорожного движения о пользе световозвращателей, вручили им фликеры и помогли правильно прикрепить их к одежде и сумкам.

Проведенная акция стала приятным сюрпризом для людей старшего поколения, от которых организаторы получали в ответ благодарные улыбки и обещание быть примером грамотного поведения на дороге для подрастающего поколения.

По материалам Госавтоинспекции Республики Алтай