Памяти профессора А.М. Малолетко

1 октября 2018 года на 90-м году ушел из жизни профессор Томского государственного университета, доктор географических наук, академик Международной академии безопасности жизнедеятельности и экологии, почетный член Русского географического общества, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Алексей Михайлович Малолетко.

Алексей Михайлович тесно сотрудничал с Горно-Алтайским государственным университетом и естественно-географическим факультетом, Алтайским республиканским отделением Русского географического общества. Его перу принадлежит множество статей и монографий, оставивших значимый след в науке. Он подготовил целую плеяду учеников, которые продолжают его дело. Алексей Михайлович был истинным служителем науки, изучавшим историю природы и общества Алтая и Сибири.

Алтайское республиканское отделение Русского географического общества, коллектив естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета выражает соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Алексея Михайловича в связи с его кончиной.

Светлая память о нем как ученом, педагоге и человеке в наших сердцах!