Научно-методический семинар на ФАТе

24 сентября 2018 года на факультете алтаистики и тюркологии д. филол.н., профессором Ниной Михайловной Киндиковой был организован и проведен научно-методический семинар для магистрантов и бакалавров, посвященный 80-летию алтайского классика, поэта и переводчика Шатры Шатинова.

Основной доклад об образной системе и жанровом своеобразии лирики Ш. Шатинова был прочитан к. филол.н., зав. кафедрой алтайской филологии БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса» Анжелой Борисовной Чендековой.

Были обсуждены вопросы, связанные с поэтикой произведений писателя, символическими кодами, а также его художественным миром.

Активное участие в семинаре приняли бакалавры, магистранты и преподаватели факультета алтаистики и тюркологии. Также к этому событию на факультете была приурочена выставка книг Ш.П. Шатинова.

Магистрант 528 М группы факультета алтаистики и тюркологии А. Модорова