Робототехники ГАГУ на Всероссийском инженерном фестивале

С 6 по 9 сентября 2018 года в городе Таганроге Ростовской области на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета состоялся Всероссийский инженерный фестиваль, который собрал более 350 студентов и аспирантов инженерных специальностей и направлений подготовки со всей страны.

Целью проведения Всероссийского инженерного фестиваля являлась популяризация среди молодёжи инженерных специальностей, а также научно-технического творчества. Фестиваль выступил площадкой, направленной на создание условий  для профессиональной, творческой и социальной самореализации студенчества.

На фестивале были представлены такие направления работы, как хакатон, школа предпринимательства, форсайт-сессия, соревнования по робототехники, форум «Молодые профессионалы» и цифровое ГТО.

Наш университет на фестивале представляли сотрудники лаборатории робототехники ГАГУ, студенты ФМИТИ Денис Константинович Типикин и Никита Сергеевич Бочкарёв, принявшие участие в форуме «Молодые профессионалы», посвященном развитию и продвижению в России чемпионата «WorldSkills».

Никита Бочкарёв,
студент ФМИТИ, 625 гр.