Горно-Алтайский государственный университет празднует 90-летие столицы

Горно-Алтайский государственный университет принял участие в мероприятиях, посвященных 90-летию города Горно-Алтайска.
7 сентября в Национальном театре им. П.В. Кучияка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню города «Горно-Алтайску - 90». В нем приняли участие заслуженные горожане, почетные ветераны, работники всех сфер и отраслей города, гости и представители власти.
С юбилеем города поздравили мэр республиканской столицы Юрий Викторович Нечаев и глава администрации Горно-Алтайска Ольга Александровна Сафронова. По традиции прошло чествование почетных граждан Горно-Алтайска, среди которых ветераны Горно-Алтайского государственного университета Владимир Иванович и Лия Станиславовна Неустроевы, Виталий Семенович Полянский.
За выдающиеся заслуги перед Республикой Алтай, ее народом, внесение большого личного вклада в развитие и умножение производственного и духовного потенциала республики, активную общественную деятельность орденом «Тан Чолмон» («Утренняя звезда») награжден ветеран труда, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный гражданин Республики Алтай Владимир Иванович Неустроев.
От имени Главы Республики Алтай Александра Васильевича Бердникова жителей города поздравила первый вице-премьер Наталья Михайловна Екеева, вручившая ряд государственных наград. Благодарностью Президента Российской Федерации отмечена профессор Горно-Алтайского госуниверситета Тамара Владимировна Стрельцова. Почетной Грамотой Республики Алтай награжден Заслуженный работник культуры РФ, хормейстер городского Дома культуры Сергей Михайлович Менохов, являющийся руководителем хоровой студии «Любава» Горно-Алтайского государственного университета.
Также были подведены итоги конкурса «Премия Мэра города Горно-Алтайска для студентов», победителями которого стали студенты Горно-Алтайского государственного университета – Мария Чекурашева в номинации «Спортивные успехи», Диана Сергеева – номинация «Творческие успехи» и Полина Мышегреб в номинации «Добровольческая деятельность».
В честь 90-летия города был проведён фотоконкурс "Мой Горно-Алтайск", проходивший в двух номинациях: "Горно-Алтайск современный" и "Ретроспектива города". Валентина Малова, фотограф "Гусь ТВ", отмечена специальным призом в номинации "Молодой Горный", Кайрат Касейнов, студент историко-филологического факультета, занял 3 место в номинации "Ретроспектива города".
8 сентября Горно-Алтайский государственный университет принял участие в выставках «Молодой Горный» и «Осенний калейдоскоп», показав разносторонность талантов и интересов студентов и преподавателей. Ребята студенческого телевидения ГАГУ "Гусь ТВ" провели для всех желающих фото-акцию, подарив хорошее настроение и отличные осенне-праздничные фотографии. 9 сентября многие студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета приняли участие в традиционном восхождении на гору Тугая, покорив вершину и получив заряд бодрости и хорошего настроения.
Праздничные дни были насыщены яркими мероприятиями, интересными встречами и незабываемыми впечатлениями для всех жителей и гостей столицы Республики Алтай.
Горно-Алтайский государственный университет вместе со всеми пишет историю города, которая складывается из наших с вами добрых дел, новых побед и знаний. Желаем нашей столице дальнейшего развития и процветания!

Фото: ГУСЬ ТВ | Студенческое телевидение ГАГУ: https://vk.com/gasu_tv
Город Горно-Алтайск https://vk.com/official_ga