ШПАТель объединяет

По доброй традиции 24 августа 40 участников встретились у главного корпуса ГАГУ и отправились на школу. Игры на знакомство, верёвочный курс, который стал настоящей проверкой на прочность, работа над федеральными и локальными нормативными актами, деловые игры, защита проектов, мотивационные тренинги, экскурсии, вечерние мероприятия и многое другое. И так на протяжении 5 дней - если перерывы, то только пятиминутные, если лекции, то полезные, если смех, то до слёз, а если отбой, то только после полуночи и после душевных разговоров.

Ночь перед окончанием школы, несмотря на холодную погоду, была наполнена теплотой – конкурс "Мисс и Мистер ШПАТель", песни у костра, добрые пожелания, слова благодарности и встреча рассвета.

Школа не получилось бы такой особенной без гостей из разных вузов Сибирского федерального округа: Кузбасский государственный технический университет им. И.Ф. Горбачёва, Иркутский государственный университет, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова. Гости поделились своим опытом и знаниями с нашими студентами и завязали друг с другом настоящие дружеские связи.

"ШПАТель" - это место, в котором побывать полезно, а вспоминать потом приятно. Место, где ты обретаешь новых друзей и мотивацию. Место, в которое хочется возвращаться снова и снова.

Текст Софья Тудашева

Фото Иван Исов