День знаний в Горно-Алтайском государственном университете

1 сентября традиционно в Горно-Алтайском государственном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
С приветственным словом к первокурсникам обратился ректор университета Валерий Геннадьевич Бабин и поздравил всех с началом нового учебного года.
Глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Александровна Сафронова поздравила студентов и преподавателей, пожелав всем успехов и удачи в новом году. Ольга Александровна, являясь выпускницей экономического факультета, поздравила экономико-юридический факультет с 25-летним юбилеем.
От лица Министерства образования и науки Республики Алтай и министра образования и науки Алексея Викторовича Бондаренко с поздравлениями выступила заместитель министра Ольга Станиславовна Саврасова.
Депутат Государственного Собрания Эл Курултай Герман Евгеньевич Чепкин присоединился к поздравлениям и отметил, что именно студенты – это будущее нашей республики и будущее нашей страны.
Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Александровна Ануфриева поздравила всех первокурсников и подвела итоги приемной кампании - 2018. Среди первокурсников нашего университета более 20 студентов имеют золотой значок ГТО, 20 первокурсников с отличием окончили школу, 25 – с отличием окончили колледж, более 70 первокурсников заявили свои достижения при поступлении.
География первокурсников традиционно широкая, в университет поступают абитуриенты не только из разных регионов России, но и других стран. В этом году Горно-Алтайский государственный университет выбрали ребята из Китая, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Армении и Молдовы.
Также студентов и преподавателей с началом нового учебного года поздравил и.о. председателя Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Павел Алексеевич Маралов.
Завершилась торжественная линейка студенческим гимном "Gaudeamus" и праздничным фейерверком.
Поздравляем всех студентов и преподавателей с Днём знаний! Пусть новый учебный год принесет вам новые возможности, свершения и победы!

Ирина Апёнышева,