11 Августа, 2020
На Пазырыке прошли работы археологической экспедиции ГАГУ

В июле 2020 г. продолжены работы археологической экспедиции ГАГУ на Пазырыкском могильнике в Улаганском районе. Как и в предыдущие годы, работы проводились на Пятом пазырыкском кургане. Проведено изучение объектов на периферии кургана и осуществлялась трудоемкая рекультивация большого объема грунта, насыпанного вокруг кургана во время раскопок в прошлые годы.
11 Августа, 2020
Горно-Алтайский государственный университет провёл акцию «Фитнес-центр «Улица»

8 августа в сквере «Центральный» г. Горно-Алтайска жители нашего города и гости столицы Республики Алтай убедились в том, что улица может быть персональным фитнес-центом: простым, удобным и бесплатным.
07 Августа, 2020
100-бальница выбрала для поступления направление подготовки 04.03.01 Химия в ГАГУ

Алёна Посохова, выпускница муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Бийского района Алтайского края, выбрала для поступления направление подготовки 04.03.01 Химия в Горно-Алтайском государственном университете.
3 дня до окончания приема документов по программам бакалавриата и специалитета

10 августа – крайний срок подачи документов по программам бакалавриата и специалитета от поступающих по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности и результатам ЕГЭ.
07 Августа, 2020
ГАГУ получил дополнительные бюджетные места

Горно-Алтайский государственный университет на основании Приложения №1.52 к приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.07.2020 №847 получил дополнительные бюджетные места на 2020/21 учебный год.