Управление регионом: тенденции, закономерности, проблемы

2-4 июля 2018 г. по инициативе кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Управление регионом: тенденции, закономерности, проблемы», посвященная проблемам региональной экономики и управления.

С приветственным словом на открытии конференции выступили М.Г. Сухова, проректор по научной и инновационной деятельности Горно-Алтайского государственного университета и Ю.Г. Газукина, декан экономико-юридического факультета. Пленарные доклады были представлены В.В. Тупикиным, первым заместителем Министра экономического развития и туризма Республики Алтай, Г.Л. Утенковым, ведущим научным сотрудником Сибирского НИИ земледелия и химизации Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Российской академии наук, к.т.н., профессор и И.С. Межовым, заведующий кафедрой экономики и производственного менеджмента Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, д.э.н., профессор.

Секционное заседание прошло на турбазе ГАГУ «Горизонт» на Телецком озере. В течение двух дней ученые ГАГУ и коллеги из Новосибирска и Барнаула обсуждали актуальные проблемы современного стратегического управления территориальными образованиями, экономические и социальные проблемы развития территориальных образований, природно-ресурсный потенциал территориальных образований, вопросы повышения эффективности экономики регионов.

Культурная программа включала в себя поездку по Телецкому озеру на экскурсионном теплоходе «Пионер Алтая».

В заочном формате в работе конференции принимали участие более ста ученых и экономистов Республики Алтай, Москвы, Якутии, Пятигорска, Орла, Курска, Кемерово, Перми и других зарубежных стран – Беларуси, Украины, Монголии и Китая.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты.

По результатам конференции будет издан сборник материалов с регистраций в РИНЦ и размещением на сайте Научной электронной библиотеки www.elibrary.ru