Спортивный клуб «Буревестник» – победитель Всероссийского конкурса на сооружение уличных спортивных площадок «Студзачет АССК России»!

Всероссийский конкурс на сооружение уличных спортивных площадок «Студзачет АССК России» был организован Ассоциацией Студенческих Спортивных Клубов в период с апреля по июнь 2018 г. и стал частью специального проекта АССК России «5 стипендий», посвященного 5-летию организации. В качестве первых двух стипендий АССК России в конкурсном отборе разыграл 2 гранта на строительство гимнастических площадок для подготовки к выполнению комплекса норм ГТО «Студзачет АССК России».

В конкурентной борьбе из 51 студенческого спортивного клуба (география участников - вся Россия) в финал вышли 4 ССК со следующими результатами:

ССК ГАГУ «Буревестник» (г. Горно-Алтайск) - 66,5 б.

ССК ЮФУ (г. Ростов на Дону) - 63 б.

ССК МГРИ - РГГРУ (г. Москва) - 55 б.

ССК «Северные лисы» (г. Сургут) - 54, 5 б.

Решением конкурсной комиссии обладателями гранта стали два клуба, набравшие максимальное количество баллов:

ССК ГАГУ «Буревестник»

ССК ЮФУ (г. Ростов на Дону)

Уже в октябре этого года состоится торжественное открытие площадки, которая будет располагаться на территории университета между корпусами А1 и А2 и станет великолепным дополнением к уже имеющимся спортивным объектам и гордостью нашего ССК.

Уличная спортивная гимнастическая площадка «Студзачет АССК России» оснащается следующим оборудованием:

- брусья;

- турник разноуровневый;

- скамья для пресса;

- информационный щит;

- восемь перекладин;

- упоры для отжиманий;

- скамья для измерения уровня гибкости – 2 шт;

- снаряд для прыжков в длину с места;

- рукоход;

- шведская стенка;

- тренажер для ног и пресса;

- тренажер шагоход.

Эффективное использование уличной спортивной площадки станет возможно благодаря совместным усилиям и общей сетке мероприятий команды ССК «Буревестник», студенческого телевидения ГАГУ «ГусьТВ», кафедры физического воспитания, первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ГАГУ.

Ответственность за это возьмут на себя те же люди, благодаря слаженной работе которых стала возможна общая победа в конкурсе:

Председатель студенческого спортивного клуба Буревестник: С.С. Сидоров.

Руководитель студенческого телевидения ГусьТВ: А.С. Бедарева.

Руководитель спортивного клуба Н. А. Ермаков

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности П. Я. Захаров

А.С.Бедарева, студенческое телевидение Гусь-ТВ