Делегация ЕГФ ГАГУ на научно-практической конференции в г. Кызыл

1-2 июня 2018 г. Эмма Васильевна Екеева, доцент кафедры географии и природопользования и Арчынай Чальчикова, студентка 214 группы естественно-географического факультета ГАГУ приняли участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Детство как социокультурный феномен», посвященной Десятилетию Детства в Российской Федерации, в г. Кызыл Республики Тыва.

Э.В. Екеева выступила с докладом «Воспитание морально-нравственных качеств у детей в алтайской семье» на пленарном заседании конференции.

Выступление А. Чальчиковой было посвящено теме «Родовая идентификация детей-алтайцев (на примере МБОУ «Саратанская СОШ» Улаганского района Республики Алтай)».

С мастер-классом об алтайских детских играх выступила Л.Г. Чеконова, учитель географии МБОУ «Нижне-Талдинская СОШ» Онгудайского района.

Делегация Горно-Алтайского государственного университета также приняла участие в круглом столе «О реализации ведомственного проекта «Хуреш в детские сады» Министерства образования и науки Республики Тыва, где опытом работы делились учителя, тренеры и ученые, составившие данный проект.

Благодарственным письмом Министерства образования и науки Республики Тыва была поощрена Э.В. Екеева за активное участие в работе конференции. Благодарственным письмом Института развития национальной школы Республики Тыва были отмечены Л.Г. Чеконова и А. Чальчикова.

Для участников Конференции было организовано посещение этнокультурных комплексов “Центр Азии” на берегу Эне-Сай (Енисей), “Алдын-Булак”, минеральных источников, озера “Дус-Хол”, выставки “Золото скифов”, шаманской мистерии.

Благодарим администарцию ГАГУ за предоставленную возможность участия на научном мероприятии!

Э.В. Екеева, доцент кафедры географии и природопользования