Спортсмены ГАГУ успешно выступили на соревнованиях по трейлраннингу

Спортсмены ГАГУ успешно выступили  на соревнованиях по трейлраннингу

С 29 июня по 1 июля в Усть-Коксинском районе Республики Алтай третий раз прошла гонка «Алтай Ультра Трейл» (бег по природному рельефу горной местности).

В соревнованиях приняли участие представители нашего университета. На старт вышло более 300 атлетов из разных уголков России и мира: Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей, Кузбасса, Москвы, Екатеринбурга, других регионов страны, а так же из Германии, Казахстана, Аргентины, Индонезии, Франции, США и Латвии.

На выбор участникам предлагалось четыре дистанции – 18, 39, 71 и 110 км. Дистанции в 71 и 110 километров сертифицированы Международной ассоциацией трейлраннинга, за прохождение которых начисляются квалификационные баллы, дающие право участвовать в самых известных и престижных Мировых беговых соревнованиях по природному рельефу.

По результатам соревнований победительницей на дистанции 39 км среди женщин стала Вера Водолеева доцент кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и БЖ; на дистанции 18 км 1 место заняла студентка ППФ Мария Чекурашева.

Поздравляем!!! Желаем новых побед!!!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»