Студенты ЭЮФ ГАГУ в Открытом форуме Прокуратуры РА

19 июня 2018 г. студенты 1015 группы ЭЮФ ГАГУ в сопровождении доцента Х.П. Пашаева приняли участие в работе 4 открытого форума «Безопасность дорожного движения, как составная часть национальной безопасности», проходившего в актовом зале прокуратуры Республики Алтай.

В работе форума участвовали Прокурор Республики Алтай Н.В. Мылицын, первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Р.Р. Пальталлер, Заместитель министра регионального развития Республики Алтай В.Г. Емельянов, Начальник управления ГИБДД по Республике Алтай А.В. Косинов, мэр г. Горно-Алтайска О.А. Сафронова и другие должностные лица.

О проблемах состояния дорог, требования к водителям транспортных средств и имеющим место правонарушениям и преступности в сфере «Безопасности движения и эксплуатации транспорта» с содержательными докладами выступили работники прокуратуры, органов государственной власти, местного самоуправления и представители общественности.

По окончании форума была организована встреча с первым заместителем прокурора Республики Алтай государственным советником юстиции 3 класса Н.Н. Макеевым. В беседе с молодежью Николай Николаевич максимально доходчиво рассказал об основных задачах и функциях надзорного ведомства и выразил надежду, что студенты будут успешно учиться премудростям юридической профессии, и через несколько лет некоторые из них изъявят желание стать прокурорами.

Кандидат философских наук, доцент Х.П. Пашаев