Оказание первой помощи при неотложных состояниях

В рамках курсов повышения квалификации «Школа инструкторов» проводилось обучение приёмам оказания первой помощи при неотложных состояниях: кома, клиническая смерть, травмы (ушибы, растяжения и разрывы связок и мышц, переломы, ожоги и отморожения, раны), утопления, укусы животных и насекомых, аллергические реакции, помощь при приступе эпилепсии и др. Занятия проводились квалифицированными специалистами с использованием современного оборудования.

В Горно-Алтайском госуниверситете Вы можете пройти курсы повышения квалификации «Оказание первой помощи при неотложных состояниях». Курсы актуальны для всех желающих овладеть навыками оказания первой помощи, в частности для тех, кто работает в образовательных учреждениях, спортивных организациях и др.

Тематика курсов включает следующие занятия: «Кома и клиническая смерть, оказание первой помощи. Реанимационные мероприятия», «Десмургия», «Закрытые и открытые повреждения: общая характеристика, принципы оказания первой помощи. Остановка кровотечений», «Первая помощь при асфиксии и синем и бледном утоплении», «Первая помощь при гипер- и гипогликемической коме», «Помощь при эпилептическом припадке» и др.

По вопросам обучения обращаться по тел: 89136912708 Захаров Павел Яковлевич, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности.