Летняя языковая площадка с изучением английского и немецкого языков

В первые летние дни в университете по инициативе преподавателей кафедры иностранных языков начала работу летняя языковая площадка с изучением английского и немецкого языков, которая будет работать с 4.06.2018 по 29.06.2018.

Участниками площадки первого сезона являются школьники городских и сельских школ от 7 до 12 лет. Примерно 90 детей получают уникальную возможность в игровой, комфортной обстановке изучать английский язык. Многие из них впервые получают подобный опыт изучения английского и немецкого языков. Надеемся, что такая форма проведения занятий станет дополнительным стимулом для дальнейшего успешного изучения иностранных языков. Площадка работает каждый будний день с 9:00 до 15:00, за каждой группой закреплены преподаватели университета Л.В. Панова, Е.А. Кириченко, М.В. Воробьева, В.С. Горохова, которые ежедневно проводят занятия по английскому языку, а также лучшие студенты университета 725, 724 и 714 групп, которые работают в качестве аниматоров.

За время работы площадки для школьников были также организованы увлекательные занятия по робототехнике под руководством Н.Г. Кудрявцева, кандидата технических наук, доцента кафедры математики, физики и информатики, руководителя лаборатории робототехники, а экскурсии по музеям университета в увлекательной форме провели зав.кафедрой истории и археологии А.В Эбель, научный сотрудник В.А. Часовских, а также кандидат биологических наук М.А. Копылов.

Летняя языковая площадка стала отличной возможностью провести лето с пользой, подтянуть знание английского языка, узнать много нового и интересного, весело провести время на каникулах, получить массу положительных эмоций и найти друзей.

Зав. кафедрой иностранных языков и методики преподавания А.С. Янкубаева
Доцент кафедры иностранных языков и методики преподавания Е.А. Кириченко