В ГАГУ прошел Краеведческий квест для талантливых детей

Фоторепортаж

На площадке Горно-Алтайского государственного университета 5 июня прошёл Краеведческий квест, посвященный Дню эколога. Квест проходил в рамках Летней школы для одаренных детей "Эврика".

Талантливым ребятам со всей республики предстояло посетить 5 станций, каждая из которых была посвящена отдельной теме. На станциях юноши и девушки отгадывали загадки, решали ребусы и кроссворды, раздельно собирали отходы, ходили по заповедным тропам и многое другое.

Выполнив задание, участники получали ключевое слово из фразы, которую они должны были назвать в конце квеста.

"Участники смогли разгадать ключевую фразу и с достоинством прошли все испытания на станциях. Краеведческий квест сплотил ребят и помог им проверить свои знания о родном крае, а также узнать что-то новое о географии, истории, экологии Республики Алтай" - поделилась заместитель руководителя Н.А. Ситникова.

Участники команд были награжденным призами. Желаем им хорошего завершения школы.

Отдельная благодарность волонтерам - кураторам команд и станций за помощь в проведении и организации мероприятия. Ребята, вы - лучшие!

Организатором квеста выступил Молодёжный клуб на базе Алтайского республиканского отделения РГО.

Валентина Ситникова