Волонтерская деятельность студентов ФМИТИ

29 мая состоялась вторая встреча студентов 637 группы физико-математического отделения ФМИТИ с выпускником физико-математического факультета, ныне пенсионером, уважаемым и почетным ветераном республики Виктором Егоровичем Казанцевым.

Студенты оказали помощь в наведении порядка придомовой территории, парни кололи дрова, складывали их в поленницу, вcкопали огород, посадили картошку и убрали сухие ветки.

Молодые люди старательно оказывали помощь, добродушно общались с пенсионерами, что очень важно для одиноких людей. Студенты подняли настроение пожилым людям, которые благодарят помощников от чистого сердца.

Отметим, что подобные встречи реализуют связь поколений и формируют духовно-нравственные ценности современной молодежи.

Кафедра математики, физики и информатики
Байгонакова Г. А.