Летняя естественнонаучная школа «Мир открытий: от теории к практике»

4 июня на базе Горно-Алтайского госуниверситета начала работу летняя естественнонаучная школа «Мир открытий: от теории к практике» для обучающихся 7-10 классов.

Летние каникулы – это не только время отдыха, но и возможность   значительно расширить и углубить свои знания по интересующим предметам.

Летняя естественнонаучная школа «Мир открытий: от теории к практике» организована с целью организации активного отдыха и досуга, интеллектуального развития школьников, углубления их знаний и практических умений по предметам естественнонаучного цикла.

Программа рассчитана на двухнедельный срок освоения с 04 по 16 июня 2018 года. Общий объем работы по программе летней естественнонаучной школы составляет 40 учебных часов.

Каждый день работы летней естественнонаучной школы предусматривает проведение:

- теоретических занятий по актуальным проблемам естественных наук;

- радиальных выходов в природу или экскурсий

- практических занятий в естественнонаучных лабораториях университета

Все занятия будут проводиться в доступной форме и рассчитаны на школьников с базовыми знаниями по школьной программе.

Занятия организуются в небольших группах по 8-10 человек.

Программа.