Всероссийская студенческая олимпиада по биологии и общей экологии (III этап)

В олимпиаде принимали участие команды из Алтайского государственного университета (г. Барнаул), Удмуртского государственного университета (г. Ижевск), Тюменского государственного университета (г. Тюмень), Тувинского государственного университета (г. Кызыл), Омского государственного педагогического университета (г. Омск), Горно-Алтайского государственного университета (г. Горно-Алтайск).

Команды соревновались в конкурсе студенческих научных работ на тему: "Актуальные проблемы экологии родного края".

В результате места распределились следующим образом:

1 место – Алтайский государственный университет;
2 место – Горно-Алтайский государственный университет;
3 место - Удмуртский государственный университет.

Команда Тюменского государственного университета получила диплом «За перспективность исследования», команда Тувинского государственного университета – «За эколого-просветительскую направленность работы» и команда Омского педагогического государственного университета «За практическую значимость исследования».

В командном первенстве победителями стали:
1 место - Команда Тюменского государственного университета;
1 место - Команда Алтайского государственного университета;
2 место - Команда Удмуртского государственного университета;
3 место - Команда Омского государственного педагогического университета.

Призовые места в личном зачете достались:
1 место - Исаева Диана Витальевна (Алт ГУ);
2 место - Савина Мария Михайловна (Алт ГУ);
3 место - Никонова Марина Игоревна (УдГУ).

После закрытия олимпиады участники совершили экскурсию в Горно-Алтайский ботанический сад с. Камлак, урочища Чистый Луг.

Горно-Алтайский государственный университет выражает благодарность:

• директору  БУ РА "Дирекция ООПТ РА" - Савенко Михаилу Борисовичу;

• старшему государственному инспектору в области охраны окружающей среды БУ РА "Дирекция ООПТ РА" - Чокову Денису Васильевичу;

• заместителю директора по науке, научным исследованиям и мониторингу окружающей среды ФГБУ «Национального Парка «Сайлюгемский» - Маликову Денису Григорьевичу;

• директору АЛТФ ЦСБС СО РАН «Горно-Алтайский ботанический сад» - Ачимовой Алтынай Алексеевне

за помощь в организации и проведении  Всероссийской студенческой олимпиады по биологии, общей экологии.

Поздравляем победителей, желаем, достижения новых целей и приглашаем на олимпиаду в следующем году!

Зав. кафедрой биологии и химии    Е. Н. Польникова