Круглый стол «Студенческая семья: реалии и перспективы становления и развития»

Фоторепортаж

17 мая 2018 г. управление по воспитательной работе Горно-Алтайского государственного университета, студенческое объединение «Моя семья» провели круглый стол на тему «Студенческая семья: реалии и перспективы становления и развития». Ð’ работе круглого стола приняли участие специалисты исполнительных органов власти Республики Алтай и муниципалитета:

• Жамила Икрамжановна Калматова - специалист отдела жилищной и социальной политики Администрации г. Горно-Алтайска;

• Алевтина Артемовна Белекова, главный специалист отдела социального развития министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Они рассказали о реализации в нашем регионе государственных программ поддержки молодых семей и семей с детьми. Руководитель Юридической клиники ГАГУ Аяпбек Айтмуканович Куттубаев обратил внимание студентов и присутствующих на наиболее часто встречающиеся проблемы, связанные с реализацией статей Семейного кодекса РФ. По инициативе Совета ветеранов ГАГУ (З.И. Крехтунова, Л.Л. Ленкина) на встрече присутствовал о.Лаврентий Донбай, который поделился некоторыми традициями сохранения и укрепления семьи.

По итогам работы круглого стола было принято решение о развитии данного направления в воспитательной работе вуза.

ÐšÑ€ÑƒÐ³Ð»Ñ‹Ð¹ стол был проведен в рамках реализации гранта «Студенческая семья начинается сегодня» (автор - Дарья Ларина).

(Название проекта в соответствии с приказом Росмолодежи от 9 февраля 2018 г. № 36 «Об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году»).

Презентация.

ÐÐ°Ñ‡Ð°Ð»ÑŒÐ½Ð¸Ðº УВР И.Ð’. Баскакова