Профориентационная работа в колледжах города

17 апреля преподаватели и аспиранты факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета приняли участие в профориентационной встрече с выпускниками Горно-Алтайского педагогического колледжа, 20 апреля – в Колледже культуры и искусства РА им. Г.И. Чорос-Гуркина.

В начале встречи С.Б. Сарбашева познакомила будущих выпускников колледжа с правилами поступления в Горно-Алтайский государственный университет после СПО, с особенностями подачи документов к зачислению; осветила вопросы образовательного процесса, культурно-творческой, спортивной, научной жизни университета, стипендиального обеспечения и о наличии общежитий.

М.П. Чочкина рассказала о направлениях подготовки факультета алтаистики и тюркологии, о дополнительных образовательных программах на факультете и в ВУЗе, о возможностях трудоустройства, перспективах обучения. Кроме преподавателей во встрече со студентами колледжа культуры и искусства участвовали аспиранты Тонова Ж.С., Тонов М.С., бывшие выпускники этого колледжа, которые отметили, что в будущем выпускники колледжа могли бы продолжить образование по этому направлению подготовки «Народная художественная культура».

М.П. Чочкина, зав. кафедрой алтайской
филологии и востоковедения ФАТ