Психолого-педагогический факультет провел концерт-спектакль «Эхо войны»

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним какой ценой достался нашим дедам и прадедам тот день. Для студентов и преподавателей Горно-Алтайского государственного университета тема Великой Победы остается священной.

7 мая в актовом зале Университета состоялся концерт-спектакль «Эхо войны», посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие студенты и преподаватели, а также ученики МБОУ «Средняя школа №1 г. Горно-Алтайска».

Организатором данного мероприятия выступил психолого-педагогический факультет - студенческий совет ППФ и ПРОФБЮРО ППФ, при поддержке ППОСА ГАГУ деятельность по подготовке и проведению координировала Мищенко Е.В., старший преподаватель по воспитательной работе ППФ.

Этот концерт – дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне. Участники спектакля смогли погрузить зрителей в эпоху того времени, повествуя истории о Великой Отечественной войне, кружась в ритме майского вальса, исполняя горячо любимые военные песни.

Страшная война, опалившая своим огнем миллионы людей, оставила о себе печальную память. Никто не должен забывать подвиг своего народа, Победу в Великой Отечественной войне. Майские праздники любимы всеми за весну, голубое небо, радость и возрождение жизни. И мы искренне желаем, чтобы так было всегда!

Деканат ППФ