Увлекательная культура Поднебесной

Узнать тайны китайского языка и попробовать «восток» на вкус смогли все желающие в рамках Недели языка и культуры Китая, организованной факультетом алтаистики и тюркологии.

По традиции, в рамках недели языка и культуры Китая состоялись познавательные лекции. В этом году наш университет посетил гость из Алтайского государственного университета заведующий кафедрой востоковедения, к.и.н. Глазунов Дмитрий Александрович с докладом: «Место Сыньцзяна в полито-экономической модели КНР (начало XXI в.).

Студентами и преподавателями факультета алтаистики и тюркологии, а также слушателями курсов китайского языка был организован праздничный концерт с насыщенной программой. Зрители смогли узнать тайны китайских иероглифов, насладиться завораживающим танцем, а также песнями и стихами, исполненными на китайском языке.

Завершилась Неделя приятным мероприятием для гурманов и любителей восточной кухни. Преподаватели Центра Виктор и Алекс приготовили презентацию и дегустацию лучших китайских блюд.

Валентина Малова