Спортсмены ГАГУ успешно выступили на соревнованиях по горному бегу

6 мая 2018 г. состоялись соревнования по горному бегу "Altai ultra-trail" - Майский трейл, один из первых этапов Кубка России, который проходил на Бирюзовой Катуни Алтайского края.

На соревнования приехали спортсмены из многих городов Сибири и Урала (Барнаул, Новосибирск, Кемерово, Омск, Новокузнецк, Улан-Удэ, Чита, Екатеринбург и др.).

Впервые наши спортсмены принимали участие в скайранинге (бег по горной пересечённой местности), и несмотря на погоду и набор высоты 1720 м, на дистанции 30 км Вера Водолеева (доцент кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и БЖ) в абсолютном зачете заняла первое место, Роман Такпаев (ППФ) – 8 место, а на дистанции 16 км с набором высоты 980 м Мария Чекурашева (ППФ) стала бронзовым призером.

Молодцы! Желаем новых побед на спортивной арене!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»