Итоги акции «Неделя добра 2018»

Спешим подвести итоги акции «Неделя добра». С 13 по 27 апреля волонтеры движения «Вместе в жизнь» психолого-педагогического факультета ГАГУ в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Неделя добра - 2018» провели акцию для образовательных учреждений г. Горно-Алтайска.

Это первая масштабная акция, организованная по инициативе волонтеров. Общее количество участников составило более 450 человек. Это, прежде всего, обучающиеся начальных классов и дошкольных образовательных организаций.

В пяти школах города (Гимназия «Гармония №9», начальная общеобразовательная школа №5, школа-интернат им. Г.К. Жукова, СОШ № 12, гимназия №3) волонтеры провели «Уроки добра» (для обучающихся начальных классов).

Совместно с ГУ МЧС по Республике Алтай также были организованы и проведены «Уроки безопасности» для детей дошкольных образовательных организаций.

«Весенняя неделя добра» - это ежегодная всероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года.

Руководитель движения «Вместе в жизнь»
Е.Ю. Кудрявцева