«Студент-школьнику»: научно - популярные лекции от ФМИТИ!

«Студент-школьнику»:  научно - популярные лекции от ФМИТИ!

В течение апреля 2018 г. студенты ИТО ФМИТИ, под руководством к.с.-х.н., доцента кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины Ю.П. Штабель, провели серию научно-популярных лекций в рамках проекта «Общество Знаний» для школьников МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска».

Лекции были организованы по следующим темам:

1. Бектур Сатыбеков «Умный дом»

2. Эдуард Дергалов «Заповедники и заказники Республики Алтай»

3. Абдыкадыр кызы Кыял «Электроснабжение дома с помощью солнечно-дизельной электростанции»

4. Кристина Кравцова «Bitcoin»

Мариной Пономаренко была организована научная игра «Экология в нашей жизни».

Школьники с большим интересом участвовали в данном проекте и выразили готовность своего участия в будущем.

Администрация гимназии, в свою очередь, выразила благодарность за разностороннюю направленность лекций и пригласила студентов продолжить представлять научные наработки на базе данной школы.

Дирекция ФМИТИ выражает благодарность студентам за научные доклады и желает дальнейших успехов.

Текст: Ю.П. Штабель

Фото: Ю.П. Штабель, Абдыкадык к. Кыял