ГТО-2018

27 апреля в 14.00. на стадионе "Спартак" любой желающий сможет проверить свою спортивную подготовку и выполнить нормативные требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО-2018).
В спортивном мероприятии могут принять участие студенты, а также сотрудники и преподаватели нашего университета!
Для включения в заявку от Горно-Алтайского государственного университета желающим необходимо сообщить свои данные в 319 кабинет руководителю спортивного клуба ГАГУ "Буревестник" Н.А. Ермакову (корпус "А1" ГАГУ) или сообщить по адресу электронной почты: ermnik@bk.ru.
Необходимые данные: ФИО, дата рождения, уникальный идентификационный номер в АИС ГТО (ID-номер). Чтобы получить уникальный идентификационный номер в АИС ГТО – (ID-номер) Вам необходимо зарегистрироваться на сайте http://gto.ru/. Участников ждут такие испытания как:

• стрельба из электронного оружия
  • поднимание туловища из положения лежа на спине
  • подтягивания на высокой перекладине
  • сгибание - разгибание рук в упоре лежа на полу
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами
  • бег: 100 м, 1000 м., 2000 м., 3000 м.

Подробная информация по выполняемым тестам будет сообщена на месте проведения испытаний. В результате успешного выполнения необходимого количества видов нормативов-испытаний, (тестов) участники будут представлены к награждению соответствующим знаком отличия, после чего Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай издаст приказ о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО, и будет дано ходатайство в Министерство спорта России о награждении золотыми знаками отличия ГТО.

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»