Встреча студентов ЭЮФ с главным судебным приставом Республики Алтай

Встреча студентов ЭЮФ с главным судебным приставом Республики  Алтай

24 апреля 2018 г. в Горно-Алтайском государственном университете состоялась  встреча студентов с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Алтай, главным судебным приставом Республики Алтай Радиком Мударисовичем Ильясовым.

Первым этапом визита Радика Мударисовича в университет стала встреча с деканом ЭЮФ Юлией Геннадьевной Газукиной и коллективном кафедры права, философии и социологии ЭЮФ ГАГУ. В выпускниках - юристах ГАГУ есть особенная заинтересованность, так как службе ведомства нужны качественно подготовленные профессиональные кадры.

На встрече со студентами гость рассказал об истории, структуре и деятельности службы судебных приставов, которая является единственным уполномоченным органом государственной исполнительной власти, осуществляющим принудительное исполнение судебного решения. Также Радик Мударисович рассказал о Банке данных исполнительных производств, через который можно проверить возможных партнёров на предмет наличия задолженности. По итогам встречи была отмечена необходимость поддержания взаимодействия УФССП РФ по Республике Алтай и ЭЮФ  в рамках подготовки кадров.

Доцент к.филос.н.     Х.П.Пашаев